Pin It

Puluhan Juta Dari Usaha Kue Pukis

Kue-Pukis-Pandan

Siapa tidak mengenal kue pukis? Ternyata, selain kue ini sangat dikenal masyarakat luas, usaha kue Pukis ini merupakan salah satu jenis usaha makanan yang menjanjikan loh! Kue pukis ini bisa dijadikan alternatif sarapan pagi, akan tetapi jika mau dimakan di sore hari juga bisa. Usaha kue pukis sangat menarik karena selain tidak memerlukan modal besar, cara pembuatannya pun relatif mudah. Saat ini harga kue pukis per buahnya Rp. 1500,-

Bagaimana analisa usaha kue pukis ?

Dengan asumsi dalam sehari menghabiskan adonan sekitar 6Kg tepung terigu

a. Bahan Baku Pembuatan Kue + Transportasi

* fermipan : 1 bgks x Rp. 9000,- = Rp 9.000

* Gula Pasir : 3 kg x Rp.12.000,- = Rp 36.000

* Kelapa : 3 btr x Rp.10.000,- = Rp 30.000

* soda kue : 1 bgks x Rp. 10.000,- = Rp 10.000

* Telur ayam : 9 butir x Rp.1500,- = Rp 13.500

* Tepung terigu : 6 kg x Rp. 9.000,- = Rp 54.000

* Biaya Transportasi 1liter Bensin = Rp. 7500

Total Jumlah Biaya Bahan Baku : Rp. 160.000

b. Potensi Pendapatan Jualan Kue

Dengan asumsi sehari dapat menjual 500 kue, dan harga kue pukis adalah Rp 1.500/ Kue. Maka perhitungan omset dalam sehari adalah sebagai berikut

= 500 buah x Rp 1.500 = Rp. 750.000

c. Penghasilan Bersih

= Omset Penjualan – Biaya Pengeluaran

= Rp. 750.000 – 160.000

= Rp. 590.000

Jika dalam sebulan Anda berjualan 25 hari, maka dalam sebulan estimasi penghasilan Anda adalah

= Rp. 590.000 x 25 Hari

= Rp. 14.750.000 / Bulan

Sebulan Rp. 14,75 Juta loh, hanya dengan berjualan kue pukis, apalagi kalau Anda memikirkan untuk pengembangan usaha tersebut dengan menambah outlet yang berbeda lokasi. Tentunya, hasil yang Anda dapatkan akan lebih besar lagi.

%d bloggers like this: